Главная » 2015 » Февраль » 11 » Котёнок в доме!
12:48
Котёнок в доме!
У любого человека есть потребность не только получать, но и отдавать. Отдавать свои знания, умения, а главное - тепло и любовь своего сердца. Когда заботишься о том, кто слабее, беззащитнее, чем ты, кто действительно нуждается в твоей заботе, сам делаешься сильнее и добрее.
Если ваш ребенок попросил купить котёнка, не стоит сразу считать это очередным детским капризом. Скорее всего, наоборот, ваши дети выросли и хотят заботиться о ком-то так же, как вы всю жизнь заботились о них. Просто сначала нужно взвесить все "за" и "против".


Если для детей котёнок - это прежде всего живая игрушка, для большинства взрослых - это друг, способный выслушать, не обсуждая и не осуждая. Он принимает тебя таким, какой ты есть, не стремясь переделать. А сколько нежности и тепла в маленьком пушистом комочке!
Если вы решили завести кошку, вам нужно будет подумать, если ли у вас условия для её содержания, как уживется она не только с вами или вашим ребенком, но и с остальными членами семьи, кто будет присматривать за ней, когда у вас появится необходимость в отъезде. А также нужно понимать, что с котёнком, а потом и со взрослым котом или кошкой обязательно надо будет играть, разговаривать и, конечно, кормить специальным . Если вы твердо решили завести себе котёнка, нужно подходить к его выбору с умом.
Поэтому прежде всего вы должны ответить на несколько вопросов:
- для чего или для кого вы хотите завести котёнка?
- есть ли у вас необходимые условия для содержания?
- где можно найти котёнка?
- где и чем кормить котёнка?
- где он будет спать?
Категория: животные | Просмотров: 351 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024