Главная » 2015 » Февраль » 11 » Котёнок в доме (часть 2)
12:46
Котёнок в доме (часть 2)
Для чего или для кого вы хотите завести котёнка?

На сегодняшний день известно более трехсот пород домашних котов, отличающихся не только размером и окрасом, но и характером. Котята все маленькие и миленькие, но пройдет время и у вас по квартире будет ходить взрослое и часто довольно крупное животное. Лучше всего начать с посещения выставки, посмотреть на различные породы, поговорить с хозяевами.


Специалисты считают, что в качестве компаньонов лучше всего подходят следующие породы: персидская, ангорская, сибирская, шиншилла, русская голубая, сиамская и бомбейская.
Если вы ищите котёнка для своего ребёнка, не стоит забывать, что котята быстро вырастают. И не все взрослые кошки умеют и хотят ладить с детьми. Котёнка лучше всего покупать в питомнике или у заводчика - может быть дороже, зато вы точно будете знать, какую породу вы приобретаете, и сможете предполагать, каким он станет, когда он вырастет. Поэтому для детей подходят вот такие породы: рэдголл, европейская короткошерстная, британская короткошерстная, бурманская, мэнская, американский керл и сингапурская.
Если у вас в доме уже живут другие животные или кошки, к выбору котёнка нужно подойти с особой ответственностью. Ведь далеко не все кошки уживаются с другими животными или своими сородичами. Так что если у вас уже есть собака или другое животное, а дом не очень велик, стоит подумать, как ему будет житься рядом с тем, кого вы завели раньше.

Например, в питомнике декоративных пород можно купить не только , но также есть большой выбор собак различных пород и окрасов по очень доступным ценам. Все животные продаются привитые и с необходимыми документами. Существенным преимуществом является доставка в любой город России и другие страны!

Довольны уживчивы с другими животным такие кошки как: бирманская, бенгальская, бурмилла.
Если в дальнейшем вы планируете показывать своего любимца на выставках, вам, конечно же, нужно будет завести породистую кошку, и лучше всего это сделать через клуб. И не забывайте своевременно сделать котёнку все необходимые прививки!
Категория: животные | Просмотров: 353 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024