Главная » 2015 » Февраль » 11 » Котёнок в доме (часть 3)
12:45
Котёнок в доме (часть 3)
Не стоит забывать, что приобретая котёнка, в скором времени он превратится во взрослого кота или кошку. Ухаживать за взрослым животным гораздо сложнее, чем за маленьким милым комочком. Поэтому помните, что у вашего питомца должна быть своя собственная территория.


Кошка, как никакое другое животное, сохраняет связь со своим диким прошлым. Кошки всех пород обожают охотиться и стремятся поддерживать цепкость и остроту когтей. Для этого на улице они скребут стволы деревьев, а в квартире мебель Поэтому необходимо заранее позаботиться о том, чтобы у вас было специальное приспособление, с помощью которого кошка может подточить свои коготки. Кошки длинношерстных пород требуют и вовсе особого ухода. Их нужно часто расчесывать, иначе могут образоваться колтуны, бороться с которыми очень не просто!

За помощью в уходе за вашим питомцем вам лучше всего обратиться в салоны стрижки животных. Например, зоосалон "Баскервиль", где профессиональные помогут не только привести в порядок внешний вид вашего любимца, но и подготовить к выставке. Мастера зоосалона проконсультируют по всем вопросам ухода за животным, а регулярное посещение позволит вам надолго забыть о проблемах с колтунами, зубным налетом и стрижкой когтей.

Прежде чем принести котёнка домой, нужно продумать, где он будет спать, где он будет кушать, где будет место для кошачьего туалета. Спальное место для вашего питомца не должно находиться на сквозняке или в том месте, где постоянно ходят.
Ухаживать за кошкой довольно просто. Ее даже не придется выгуливать, как собаку, минимум два раза в день. Достаточно будет обустроить ей туалет и менять вовремя наполнитель. Кошки - одно из самых чистоплотных домашних животных!
Кошка менее опасна, чем собака, ее не придется так строго контролировать, водить на поводке или покупать ей намордник. А хорошо воспитанная кошка обычно не капризна, чистоплотна и нежна в отношениях с хозяином и другими членами семьи.
Если же кошка станет вашим другом, и, придя с работы вы посадите ее к себе на колени, погладите, то это поможет снять вам стресс. У всех кошек остро развито чувство собственного достоинства, и они не так управляемы, как собаки, редко бросаются прислуживать хозяину или хозяйке. Многие люди получают от общения с кошками эстетическое удовольствие. Кошки грациозны, красивы, у них выразительные глаза и мягкая приятная на ощупь шерсть.
Категория: животные | Просмотров: 333 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024