Главная » 2015 » Февраль » 11 » Котёнок в доме (часть 4)
12:43
Котёнок в доме (часть 4)
Иногда уже при покупке заводчики рекомендуют обязательно стерилизовать (кастрировать) приобретенное вами животное. Этот вопрос отпадает лишь в том случае, если вы решили заняться разведением котов той или иной породы.
Но если вы покупаете животное для себя или тем более для ребенка, лучше прислушаться к советам специалистов. В таком случае вы можете избежать многих не совсем приятных проблем.


Во-первых, вы защитите своего питомца от очень нехороших заболеваний, связанных с вязками или длительным воздержанием. Во-вторых, ваш питомец не будет мучиться от половых инстинктов и не станет метить территорию. И, наконец, это поможет вам решить проблему, кота или кошку заводить. При стерилизации поведение самок и самцов сглаживается. Как утверждают опытные специалисты, половые проблемы - одни из самых сложных для кошек и их владельцев.

Например, ветеринарная клиника для животных поможет вам в решении данного вопроса. Здесь можно не только стерилизовать вашего питомца, но и проводить регулярные и плановые осмотры. Ведь это очень важно, следить за здоровьем тех, кого мы приручили. Прием в клинике ведут опытные ветеринарные специалисты различного профиля.

Если вы решили не стерилизовать котенка и подумываете, не заняться ли вам разведением котят, вам потребуется много дополнительных сил и знаний. Самое же главное, для кошачьего питомника требуется отдельное довольно просторное место. Вы должны будете не только вырастить здоровых котят, но и подыскать для них новых хозяев. Даже породистых котят пристроить непросто, а беспородные вообще популярностью не пользуются.
Конечно, можно попробовать давать вашей кошке препараты, которые снижают половое влечение. Но если кот или кошка употребляют их довольно давно, это, как правило, приводит к заболеваниям не только половых органов, но и всего организма.
Если вы решились сделать кастрацию, кошку перестанут мучить половые проблемы, она станет более ласкова и игрива. Но так как в ее организме в результате кастрации происходят определенные гормональные изменения, кошка может потолстеть. Выход один - внимательнее следить за ее рационом. Нужно уменьшить количество корма и реже давать жиросодержащие продукты.
Если проведена стерилизация, кошка сохраняет способность к спариванию, но характер ее может значительно улучшиться.
Категория: животные | Просмотров: 378 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024