Главная » 2015 » Февраль » 11 » Мы в ответе за тех, кого приручили
12:34
Мы в ответе за тех, кого приручили
Произнесенные одним из героев бессмертной книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" слова: "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили" стали притчей во языцех. Однако точнее о взаимоотношениях человека и животных не скажешь. Ведь когда вы решаете завести котёнка, знаете, что сразу берете на себя огромную ответственность.


Животное, даже крохотный котенок, не сразу поверит вам. Придется потрудиться над тем, чтобы завоевать его расположение, дать понять, что вы не желаете ему зла, что вы его не обидите и, главное, не бросите, что бы с ним ни случилось.
Нужно помнить, что ответственность за вашего питомца должны будут взять на себя и ваши домашние, друзья и знакомые, которые, приходя к вам в дом, обязательно захотят пообщаться с котенком. Не забывайте, что вы были и остаетесь хозяином, и ваша задача следить за тем, чтобы вашего питомца никто не обидел и не испугал и чтобы он тоже ненароком кому-то не навредил.
С древних времен с кошками связаны самые разные суеверия. Еще и сейчас во многих деревнях, построив дом, на первую ночь пускают туда черного петуха и курицу, а на вторую - черного кота и кошку. Считается, что это - залог счастливой жизни.
Пожилые люди, заметив, что кошка умывается, говорят:"Гостей намывает", причем, если в это время лапки у нее холодные, гость будет нежданный или не очень добрый. А если лапки теплые - ждите родственников или друзей.
Чтобы к вам еще раз пришел человек, которым вы дорожите, те, кто верит в приметы, советуют взять клочок пуха с хвоста вашего пушистика и положить его незаметно гостю на плечо перед уходом.
А старые моряки утверждают, что кошка на корабле не только всегда точно предскажет погоду, первой почувствует приближение шторма, но и принесет удачу.

На сайте вы сможете найти много интересных статей не только о кошках, но и о всей зооиндустрии в целом. Новости из области ветеринарии, зообизнеса, советы заводчикам - все это собрано на одном ресурсе. А для желающих пообщаться организован форум.

Не зря говорят, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. А разве ваше сердце не переполняется теплом и нежностью, когда вы смотрите в доверчивые глаза своего нового друга? Выбрав котенка с умом, приласкайте его, полюбите, а уже потом занимайтесь его воспитанием.
Категория: животные | Просмотров: 334 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024