Главная » 2015 » Февраль » 11 » Советы начинающему аквариумисту.
12:30
Советы начинающему аквариумисту.
Итак, вы решили завести у себя дома рыбок, и перед вами встал очень важный вопрос выбора аквариума. Точнее сразу несколько вопросов: какого размера должен быть аквариум, какой формы, что необходимо установить в него для комфортного проживания ваших питомцев.


Начнем с размеров. Здесь нужно отталкиваться от количества рыбок, а также их разновидностей. Число видов рыб, которых можно содержать в небольшом объеме воды, незначительно. Так же лучше ограничиться количеством экземпляров рыбок в зависимости от количества воды в аквариуме.
Если в аквариуме слишком много жителей, для них это может грозить вспышками различных инфекционных заболеваний. Также в стесненных условиях рыбы замедляют свой рост. Например, золотые рыбки, скалярии должны вырастать до крупных размеров, но если вы не позаботитесь о размерах аквариума, они так и останутся маленькими. А обогнавшие их в росте экземпляре могу этим воспользоваться и начнут поедать более слабых.
Что касается формы аквариума, здесь все зависит от ваших предпочтений. Прямоугольный, фигурный, угловой и круглый - огромный простор для фантазии!
Фильтрация аквариума. Фильтры необходимы в аквариуме для очищения воды от разных загрязнений: хлора, бактерий, нерастворимых частиц и вирусов. Для полноценной жизнедеятельности рыбок вам необходимо выбрать фильтр для аквариума. Они могут быть внешними и внутренними.

- это удобно и компактно. Их преимуществом является их тихая работа и производительность. Экономия пространство внутри аквариума для рыбок и органичный внешний вид также являются важными факторами, влияющими на выбор фильтра. Чаще всего внешние очистители более мощные, чем внутренние фильтры для аквариума. Чтобы отключить его не надо залезать в аквариум, а можно просто перекрыть краны и отсоединить.

При покупке и выборе аквариума нужно не забыть о внутреннем оформлении. Возможно разные варианты: искусственные материалы, живые растения и различные украшения. Например, это может быть морской рыбный аквариум, рифовый аквариум (это один из самых дорогих аквариумов) или псевдоморской. Занимаясь оформлением будущего жилища для рыбок, не стоит слишком увлекаться и забывать о тех, для кого вся эта красота будет предназначена
Категория: животные | Просмотров: 572 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024