Главная » 2019 » Март » 20 » Релакс
21:23
Релакс

{index}

Многие из нас тянутся к еде, когда испытывают стресс, однако это может быть неплохо, поскольку некоторые продукты действительно могут помочь нам расслабиться. Продукты, содержащие триптофан, незаменимую аминокислоту, прекрасно подходят для того, чтобы запасаться ими, когда вам нужно успокоиться или расслабиться. Питательное вещество помогает повысить уровень серотонина, который может поднять ваше настроение, и мелатонина, который может помочь вызвать сон. Хорошие продукты, богатые триптофаном, включают орехи, сыр, индейку, курицу и сою.
Будьте активны
Если вы чувствуете стресс, одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, это пойти на пробежку или посетить тренажерный зал. Хотя вы можете чувствовать себя более склонным к расслаблению перед телевизором, физические упражнения отлично подходят для высвобождения химических веществ, повышающих настроение, таких как эндорфины и анандамид, которые могут помочь снизить тревогу и улучшить психическое самочувствие. Помимо того, что упражнения оказывают большое влияние на ваше настроение и уровень стресса, они также помогают избавиться от проблем и помогают уснуть.

Посетите сайт models-escort.com/tours.html, эскорт сопровождение москва возможен там.Мы подберем для вас необходимый вариант.
Сделай глубокие вдохи
Если у вас мало времени, один из самых быстрых способов расслабиться - сделать несколько глубоких вдохов.
Тревога может заставить людей дышать быстрее, чем обычно, и глубокие, медленные вдохи могут быть эффективной помощью для расслабления. Если вы часто испытываете беспокойство или стресс, вам может быть полезно внедрить глубокое дыхание в свой обычный режим, регулярно делая дыхательные упражнения или посещая занятия йогой, пилатесом или медитацией; все из которых используют глубокое дыхание, чтобы способствовать расслаблению и благополучию.
Слушай музыку
Многие из нас знают, что слушание нашей любимой музыки создает у нас хорошее настроение, и исследования показали, что музыка также хороша для снижения стресса. Различные исследования показали сильную связь между музыкой и снижением уровня стресса в повседневной жизни, в то время как исследования также показали, что музыка может снизить экстремальные уровни стресса у людей, подвергающихся хирургическому вмешательству, критически больных пациентов и беременных женщин. Вместо того, чтобы искать «расслабляющие» музыкальные жанры, лучше выбрать свой индивидуальный вкус и выбрать любой тип музыки, который поднимет ваше настроение.
Запаситесь шоколадом
Хорошей новостью для многих является то, что шоколад - один из самых популярных в мире продуктов для комфорта - также является отличным успокаивающим продуктом. Шоколад с высоким содержанием магния, который может помочь расслабиться, а также содержит анандамид, нейромедиатор, который может помочь вам испытать чувство покоя. С высоким уровнем фенилэтиламина, шоколад также повышает уровень эндорфинов, так что это еще одна причина, чтобы расслабиться с любимым шоколадом.
Есть обнять
Обнимание - это известное средство для поднятия настроения, а результаты исследований, опубликованные в «Психосоматической медицине», подкрепили то, что мы знали с самого начала - то, что наличие старой доброй обнимашки отлично подходит для уменьшения стресса. Было установлено, что физический контакт повышает уровень окситоцина - «гормона любви» - и снижает уровень гормона стресса кортизола, что приводит нас в более расслабленное состояние. Человеческая привязанность - не единственный тип, который имеет значение, поскольку владение домашним животным также связано с пониженным уровнем стресса, а это значит, что игра с вашим домашним животным может стать отличным способом успокоиться после работы.
Побаловать себя
Один из лучших - и самых роскошных - способов расслабиться - побаловать себя идеальным местом. Если ваш бюджет распространяется на это, вы можете попросить кого-нибудь побаловать себя, отправившись в оздоровительный спа-салон или салон красоты для массажа, ухода за лицом или косметических процедур по вашему выбору. Кроме того, вы можете побаловать себя своими руками, приняв ванну, закурив свечи и откинувшись на спинку кресла с расслабляющей маской для лица и успокаивающей музыкой.
Поржать
Смех хорошо известен своими терапевтическими эффектами, и сейчас многие места предлагают занятия смехом или занятия йогой смеха для тех, кто стремится улучшить свое здоровье и настроение. На самом деле исследования показали, что даже ожидание смеха может помочь нам расслабиться, поднимая настроение и снижая уровень стресса в организме. Если вы серьезно относитесь к своему расслаблению, вы можете подумать о том, чтобы посетить урок смеха, но расслабиться с помощью забавного DVD, книги или друга - не менее отличный вариант, чтобы помочь вам расслабиться.
Попробуйте ароматерапию
Чтобы действительно использовать ваши чувства, превратите ваш дом в расслабляющее убежище с ароматической свечой или расслабляющими эфирными маслами. Некоторые хорошие эфирные масла для релаксации включают ромашку, лаванду, нероли, бергамот и иланг-иланг. Используйте эти масла, чтобы помочь расслабиться, добавив пару капель в ванну, обжигая в масляной горелке или добавив (экономно) в воду, чтобы использовать в качестве комнатного спрея или спринцера для кожи.
Получить в данный момент
Есть разные вещи, которые вы можете сделать, чтобы помочь вам расслабиться. Однако, если вы не полностью присутствуете в данный момент, вряд ли вы в полной мере воспользуетесь какой-либо техникой релаксации. Если вам трудно отключиться от стресса и забыть о прошлых сожалениях или будущих заботах, попробуйте составить список всего, что нужно сделать или подумать позднее, установите время и дату для работы с каждым предметом, тогда выключи свой разум.

{/index}

 

Просмотров: 1388 | Добавил: Public | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024